投诉类型 | 不讲诚信 | 投诉人 | 马** | 被投诉单位 | 北京中海弘方建筑装饰工程有限公司南京分公司 |
---|---|---|---|---|---|
投诉日期 | 2022-08-12 | 联系地址 | 南京市浦口区光**** | 项目负责人 | 花** |
投诉状态 | 未处理 | 投诉人手机 | 1736868**** | 被投诉人手机 | 1316003**** |
北京中海弘方建筑装饰 ,点击相关投诉信息
对 北京中海弘方建筑装饰 的投诉内容:
2021年12月21日与北京中海弘方建筑装饰有限公司南京分公司签订合同,合同第二大条第二小条明确合同生效1个工作日,乙方提交平面设计方案,交由甲方审定确认。但至2022年8月12日,我方至今未收到乙方的平面设计图,期间一直在与其沟通,乙方拒不给此图,并以各种理由不退还签订合同时支付的1万元预付款。希望有关领导能关注此事,谢谢。
对 北京中海弘方建筑装饰 的投诉依据:
对 北京中海弘方建筑装饰 的处理过程:
家装消费维权专委会消费者投诉站 处理结果 | 回复时间 |
---|---|
北京中海弘方建筑装饰工程有限公司南京分公司负责人未接电话。 | 6天前 |
南京家装消费投诉资讯
文明上网,理性评论 北京中海弘方建筑装饰
发表评论
请验证您的手机号之后才可以发表评论!验证码可能会有延迟,请稍等.